通知公告
關于銀川能源學院2018-2019學年誠信?感恩?勵志標兵的公示
2019-06-14 08:20:468956
 
   根據《關于開展2018—2019學年“誠信·感恩·勵志”主題教育活動》的文件要求,經各班級民主評議,各二級學院審查,學生處審核,6月12日學校學生工作領導小組會議研究,現將獲得銀川能源學院2018-2019學年誠信·感恩·勵志標兵的名單進行公示:
一、本科誠信·感恩·勵志標兵(共48人)
(一)誠信標兵(共17名)
商 學 院(5名)
能源經濟1601班  樊晉星
財務管理1702班  郭  健                 
財務管理1703班  李溫迪 
財務管理1709班  馬國蘭             
財務管理1803班  何  浩
土木建筑學院(2名)
風景園林1601班  丁自慧              
風景園林 1701班  蔡晨熙
化學與生物工程學院(3名)
能源化學工程1601班  馬  林         
化學與工藝工程1801班  苗彩東        
設施農業科學與工程1701班  王  倩 
信息傳媒學院(2名)
信息管理與信息系統1601班  宋  瑩          
物聯網工程1703班  王  笑
外國語學院(1名)
商務英語1602班  王文慧
電力學院(3名)
電氣工程及其自動化1601班  陳嘉瑋  董智榮           
智能電網信息工程1601班  王志祥
機械與汽車工程學院(1名)
機械設計制造及其自動化1802班  李林軒
(二)感恩標兵(共15人)
商學院(4名)
能源經濟1702班  張應秀             
財務管理1608班  張麗紅                
金融工程1703班  張琦卓                      
財務管理1704班  張文文
土木建筑學院(2名)
土木工程1602班  任小倩              
風景園林1801班  王佳悅
化學與生物工程學院(2名)
能源化學工程1701班  倪晨晨          
設施農業科學與工程1701班  王玉潔 
信息傳媒學院(2名)
數字媒體技術1601班  李小霞          
物聯網工程1703班  汪慧敏
外國語學院(1名) 阿拉伯語1601班  楊玉婷
電力學院(3名)
電氣工程及其自動化1601班  蔣乾鋒      
能源與動力工程1701班  田彥虎        
智能電網信息工程1701班  張小剛
機械與汽車工程學院(1名)
機械設計制造及其自動化1701班  楊德森
(三)勵志標兵(共16人)
商學院(4名)
財務管理1703班  李元元     
財務管理1707班  王亞彤      
金融工程1801班  黃夢園      
財務管理1809班  楊  俊
土木建筑學院(2名)
土木工程1703班  顧杰杰               
土木工程1801班  蔣黎明
化學與生物工程學院(3名)
能源化學工程1601班  田  璐          
化學與工藝工程1701班  蔣新格          
設施農業科學與工程1701班  任元龍
信息傳媒學院(2名)
物聯網工程1703班  柳建華             
土木工程1801班  曹  亮
外國語學院(1名)
商務英語1602班  張  彩
文法學院(1名)
秘書學1601班  王  東
電力學院(2名)
智能電網信息工程1601班  韓  斌       
電氣工程及其自動化1703班  舍勇龍
機械與汽車工程學院(1名)
機械設計制造及自動化1702班丁士倫
二、高職誠信·感恩·勵志標兵(共6人)
(一)誠信標兵(1名)
文法學院(1名)
法律事務1801班  李雅茹
(二)勵志標兵(3名)
商學院(1名)
旅游管理1801班  張治杰
化學與生物工程學院(1名)
光伏材料制備技術1701班  虎錦平
文法學院(1名)
法律事務1701班馬智偉
(三)勵志標兵(共2人)
商學院(1名)
統計與會計核算專業1702班  孫明霞
電力學院(1名)
電氣自動化技術1703班  平  博 
 
   此公示自2019年6月13日至2019年6月18日止,公示期為5天,在此期間若有疑問,請撥打電話0951—8409304。
 
 
 
銀川能源學院學生處
2019年6月13日 
广东11选5 米易县 | 北流市 | 出国 | 武安市 | 明星 | 东莞市 | 衡山县 | 甘孜 | 龙江县 | 濉溪县 | 平谷区 | 夹江县 | 大田县 | 离岛区 | 北碚区 | 渭南市 | 林西县 | 昆明市 | 隆回县 | 江门市 | 合川市 | 南丹县 | 禄丰县 | 和平县 | 安福县 | 东兴市 | 辉县市 | 内丘县 | 安福县 | 长兴县 | 延庆县 | 建瓯市 | 宣威市 | 巴彦淖尔市 | 清涧县 | 融水 | 西贡区 | 衡山县 | 白水县 | 梓潼县 | 凤翔县 | 墨竹工卡县 | 天峻县 | 蒲城县 | 新营市 | 平果县 | 繁峙县 | 稻城县 | 广宗县 | 那坡县 | 伊吾县 | 怀仁县 | 平舆县 | 嘉义市 | 探索 | 信宜市 | 册亨县 | 六盘水市 | 郯城县 | 铜陵市 | 静海县 | 宝鸡市 | 沂源县 | 金秀 | 木兰县 | 定边县 | 汉川市 | 军事 | 泰顺县 | 会宁县 | 蚌埠市 | 巴中市 | 泸州市 | 肃北 | 潼南县 | 旬邑县 | 凤翔县 | 保山市 | 茌平县 | 甘南县 | 西藏 | 七台河市 | 城固县 | 桐柏县 | 且末县 | 舞钢市 | 景宁 | 千阳县 | 隆化县 | 鄂尔多斯市 | 利川市 | 耒阳市 | 梓潼县 | 定边县 | 双柏县 | 拉孜县 | 聂荣县 | 丁青县 | 新余市 | 布尔津县 | 枣庄市 | 富宁县 | 苗栗市 | 石楼县 | 三亚市 | 清河县 | 临漳县 | 缙云县 | 南雄市 | 定安县 | 宁乡县 | 涟水县 | 韶关市 | 苏尼特右旗 | 延边 | 昌平区 | 达日县 | 太和县 | 中方县 | 中江县 | 望城县 | 武功县 | 和硕县 | 克山县 | 乌审旗 | 镇江市 | 惠州市 | 恩施市 | 海南省 | 隆德县 | 鄂州市 | 康平县 | 牡丹江市 | 当雄县 | 南京市 | 青铜峡市 | 洛宁县 | 永登县 | 盖州市 | 沾化县 | 弥勒县 | 富平县 | 岐山县 | 江川县 | 宜阳县 | 耒阳市 | 长乐市 | 通许县 | 甘南县 | 建湖县 | 贡觉县 | 牡丹江市 | 富源县 | 调兵山市 | 城固县 | 大石桥市 | 江津市 | 临沂市 | 禹城市 | 阳山县 | 平昌县 | 高密市 | 华池县 | 屯门区 | 阜康市 | 威远县 | 富阳市 | 会宁县 | 广宁县 | 屯留县 | 灵山县 | 达尔 | 壶关县 | 弋阳县 | 长沙县 | 奇台县 | 陈巴尔虎旗 | 灵武市 | 玛沁县 | 嘉义县 | 泸西县 | 安化县 | 五台县 | 巴彦淖尔市 | 鹤峰县 | 农安县 | 西宁市 | 潮安县 | 长乐市 | 彭山县 | 宜昌市 | 大名县 | 普兰店市 | 新竹县 | 依安县 | 桑植县 | 佛坪县 | 新源县 | 遂昌县 | 海阳市 | 江永县 | 邳州市 | 阳原县 | 安顺市 | 西华县 | 连山 | 辽阳市 | 竹北市 | 灯塔市 | 枣阳市 | 西昌市 | 高台县 | 化德县 | 如东县 | 宁德市 | 隆回县 | 成都市 | 河南省 | 黑河市 | 满城县 | 宜兰市 | 阳新县 | 密云县 | 石渠县 | 太仆寺旗 | 富宁县 | 朝阳县 | 昌乐县 | 竹北市 | 密山市 | 兴国县 | 麻城市 | 香格里拉县 | 东丰县 | 霍山县 | 卢湾区 | 新余市 | 盐城市 | 宕昌县 | 云阳县 | 蚌埠市 | 宁夏 | 平顺县 | 绥化市 | 龙里县 | 杭锦后旗 | 菏泽市 | 绵竹市 | 曲水县 | 乐都县 | 鄂伦春自治旗 |